В Химках ликвидировали последствия снегопада от 3 марта 2016 г. 18:43:58

Снегопад, который обрушился на столичный регион в ночь на 2 марта, стал самым сильным за последние несколько лет. Благодаря слаженной работе химкинских коммунальщиков, серьезных заторов на дорогах удалось избежать. Утром 3 марта все основные улицы округа и большинство дворов уже были очищены от снега. 

Работы по уборке центральных улиц Химок начались ещё ночью, спустя два часа после начала снегопада. Расчищать дворы и тротуары коммунальщики начали в пять часов утра.

Для оперативного решения вопросов по организации работ зимней уборки был создан штаб для координации действий предприятий, вёлся круглосуточный контроль за состоянием проезжих частей, тротуаров и остановок общественного транспорта.

На улицы  было выведено 184 единицы снегоуборочной техники, задействовано 556 человек. Уборка велась согласно нормативам, в первую очередь расчищали центральные улицы, где наиболее плотный трафик, затем пешеходные переходы, остановочные пункты, тротуары. Особое внимание уделили социальным объектам. Подходы и подъезды к школам, детским садам и медицинским учреждениям очистили от снега и наледи одними из первых.

«Для приведения округа в порядок после снегопада были задействованы вся техника и рабочие. Ситуация контролируется, все обращения жителей приняты к исполнению», - отметил руководитель Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.

Всего за сутки с территории городского округа  было вывезено 2 629 кубометров снега.

«За сутки в Подмосковье выпала половина месячной нормы осадков, поэтому наши службы все еще вывозят снег. Температура держится около ноля, из-за чего образуется наледь. Поэтому мы каждые четыре часа обрабатываем дороги солью», -  сказал директор МБУ «Химдор» Дмитрий Учватов.

Работать в усиленном режиме коммунальщики Химок будут до 5 марта. По метеорологическим прогнозам в этот день ожидается полное прекращение осадков. 

от 3 марта 2016 г. 18:43:58