В Химках коммунальные службы города выполняют заявки жителей от 15 марта 2023 г. 17:45:26

Горожане регулярно обращаются за помощью к депутатам городского Совета. Основываясь на просьбах химчан, они налаживают связь с управляющими компаниями и коммунальными службами. Пример такого взаимодействия – просьба жителей дома 5 на улице Центральная. Председатель совета дома Юлия Конева рассказала муниципальному депутату Глебу Демченко о необходимости очистить тротуар от наледи. 

«С наступлением оттепели на дороге, которая ведет от станции Подрезково до улицы Сестрорецкая, образовался гололед. Безусловно, это доставляло жителям неудобства. Вместе с Юлией обратились в обслуживающую организацию «Объединенное городское хозяйство», сотрудники оперативно откликнулись и устранили наледь на тротуаре и проезжей части», - сказал Глеб Демченко. 


Аналогичная ситуация сложилась и около дома 4/13 на улице Бурденко. Депутат Татьяна Кавторева пришла на помощь жителям. 


 «Депутатский корпус помогает химчанам решать самые разные вопросы, в том числе и коммунальные. Просьбу жителей я передала в управляющую компанию «Жилищник», после чего рабочая бригада очистила придомовую территорию от снега и наледи, а также обработала её песком», - поделилась Татьяна Кавторева.


Подобный формат предложений и пожеланий жителей налажен в большинстве домов города. Благодаря этому просьбы горожан не остаются незамеченными. Так, химчане, проживающие в доме 20 на улице Энгельса обратились к депутату Ирине Беляевой с просьбой посодействовать в установке плафонов в 3-м и 4-м подъездах. Депутат связалась с сотрудниками управляющей компании «Жилищник», которые оперативно выполнили просьбу горожан.


Как отметила лидер Движения общественной поддержки Ольга Гончар, взаимодействие депутатского корпуса с химчанами помогает наладить работу управляющих компаний. Такой формат удобен и эффективен. Так в нашем городе реализуется принцип «житель всегда прав», озвученный губернатором Андреем Воробьевым.

от 15 марта 2023 г. 17:45:26