В Химках капитальный ремонт МКД проводится в соответствии с пожеланиями жителей от 29 декабря 2022 г. 16:43:32

В этом году на территории городского округа Химки капитально отремонтировано 84 многоквартирных дома, в том числе заменено 10 кровель, обновлено 8 фасадов, отремонтировано 46 внутридомовых инженерных систем и заменен 71 лифт в 23 многоквартирных домах.

Кроме того, в 2022 году было отремонтировано 68 подъездов по программе губернатора региона Андрея Воробьева «Мой подъезд». Участие в программе происходит по решению собственников жилья, которое даёт возможность жителям самостоятельно выбирать не только колеровку цвета стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов, перил, но и определять предельные стоимости проведения работ при составлении сметы.


«На всех объектах региона, где осуществляется капитальный ремонт, специалисты Управления технического надзора капитального ремонта Московской области в обязательном порядке осуществляют регулярный строительный контроль и участвуют в завершающем этапе – комиссионных приемках работ. Это позволяет на всех этапах выполнять ремонт многоквартирных домов согласно всем современным стандартам и технологиям», - подчеркнул Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.


Кроме контрольного надзора капитального ремонта многоквартирных домов и подъездов, специалисты УТНКР выполняли техническое сопровождение работ по ремонту и строительству «Научно-исследовательского клинического института детства Министерства здравоохранения Московской области», санаторного отделения ГБУЗ МО «ДКМЦ».


«Очень важно, что программа капитального ремонта, в том числе и медицинских учреждений, продолжает реализовываться на территории городского округа. Недавно завершились работы в поликлинике №2 – крупнейшей в Химках. Обновился облик медучреждения, а также в ней появилось новое современное оборудование. Совместно с главой Химок Дмитрием Волошиным, медперсоналом и горожанами приняли работы. Самое главное, что жители остались довольны изменениями», – отметил муниципальный депутат, главный врач Химкинской областной больницы Владислав Мирзонов.


В ходе реализации реформы по обращению с отходами в городском округе Химки за три года, включая текущий, было размещено 1282 контейнерные площадки, установлено 2560 серых и синих контейнеров для раздельного сбора отходов, ежедневный вывоз ТКО с них осуществляют 24 мусоровоза.

от 29 декабря 2022 г. 16:43:32