В Химках капитально отремонтируют 6 многоквартирных домов от 6 марта 2023 г. 11:15:44

В этом году в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» по региональной программе капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в городском округе Химки запланировано отремонтировать 6 МКД.

В ходе реализации региональной программы капитального ремонта производится ремонт фасадов, кровель, замена внутренних инженерных систем, ремонт систем газоснабжения и подвальных помещений, фундаментов, устанавливаются общедомовые узлы учёта потребления коммунальных ресурсов и полностью меняется устаревшее лифтовое оборудование.


Напомним, в Московской области реализуется самая масштабная в стране программа капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. В нее вошли более 44 тысяч жилых домов, треть программы уже выполнена. Более комфортные условия проживания созданы для 3 миллионов жителей Подмосковья. Программа реализуется с 2014 года и рассчитана до 2049 года.


«По инициативе главы Дмитрия Волошина депутаты химкинского муниципального Совета организуют встречи с горожанами и помогают им решать вопросы в сфере ЖКХ уже более полугода. За это время было проконтролировано несколько тысяч заявок на ремонт, проведено больше ста собраний собственников и реализованы десятки проектов инициатив жителей по «Народной программе» партии «Единая Россия». Кроме того, мы помогаем управляющим компаниям и жителям города формировать индивидуальные программы по ремонту и обслуживанию многоквартирных домов, и оригинальные проекты по озеленению придомовых территорий. Наша цель - сблизить химчан и коммунальщиков для решения общих вопросов и сделать наш город максимально комфортным для горожан», - отметила депутат городского Совета Инна Монастырская. 

 

Ознакомиться с адресной программой капремонта МКД можно на интерактивной карте (https://fkr-mosreg.ru/map/) Фонда капитального ремонта Подмосковья.

от 6 марта 2023 г. 11:15:44