В Химках инвестпрограммы по обслуживанию дома формируют на основе пожеланий горожан от 7 марта 2023 г. 14:40:49

Муниципальный депутат Инна Монастырская организовала встречу жителей дома № 9 по улице Ленинградская с представителями управляющих компаний и обслуживающих организаций. Летом здесь опросили горожан для составления дому индивидуальной программы по ремонту, сегодня жителям этот план представили и обсудили его детали.

«Так называемый инвестиционный паспорт - индивидуальную программу по ремонту и обслуживанию дома сегодня представили горожанам сотрудники управляющей компании «Жилищные технологии» и других обслуживающих организаций. В нем содержится весь список предложений, которые жители высказывали во время нашей предыдущей встречи. Так, например, в этом году в доме запланированы ремонт входных групп и отмостки, а также ремонт водостоков и установка коробов на слаботочные провода. Эти работы планируется завершить летом. Также в этом году запланирована установка видеонаблюдения системы «Безопасный регион». Замена внутридомовых систем электроснабжения пройдет в 2025 году в рамках капитального ремонта здания», - рассказала Инна Монастырская.


Дом № 9 по улице Ленинградская – это пятиэтажное здание 1954 года постройки. Жители любят свой дом и с вниманием относятся к его благоустройству. Теперь они вместе с депутатом городского Совета будут контролировать проекты, представленные в инвестиционном паспорте, а также другие вопросы и инициативы, высказанные горожанами. В рамках таких встреч жители могут напрямую задать все интересующие вопросы коммунальщикам, а также попросить депутата взять под личный контроль выполнение их заявок.  


«Мы с коллегами по депутатскому корпусу регулярно организуем встречи с горожанами. Наша цель - сблизить химчан и коммунальщиков для решения общих вопросов. Проведение собраний, в ходе которых горожане могут лично пообщаться со специалистами управляющих и коммунальных компаний, задать им интересующие вопросы и узнать алгоритмы подачи и выполнения заявок на обслуживание, помогает найти общий язык и максимально эффективные пути решения задач», - отметила депутат городского Совета Ирина Спирина.  


Депутаты химкинского муниципального Совета организуют встречи с горожанами и помогают им решать вопросы в сфере ЖКХ уже более полугода. За это время было проконтролировано несколько тысяч заявок на ремонт, проведено больше ста собраний собственников и реализованы десятки проектов инициатив жителей по «Народной программе» партии «Единая Россия». 


«Мы помогаем управляющим компаниям и жителям города формировать индивидуальные программы по ремонту и обслуживанию многоквартирных домов, и оригинальные проекты по озеленению придомовых территорий. Наша цель - сблизить химчан и коммунальщиков для решения общих вопросов и сделать наш город максимально комфортным для горожан», - отметила депутат городского Совета Наталья Каныгина.



Система взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям доносить свои идеи по улучшению домовой инфраструктуры и контролируют исполнение их заявок, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым – «житель всегда прав».

от 7 марта 2023 г. 14:40:49