Реконструкция Ленинградского шоссе от 15 апреля 2022 г. 18:19:03

Для реконструкции Ленинградского шоссе в районе Химок на пересечении с путями Октябрьской железной дороги Департамент городского имущества Москвы выделил около 19 гектар земли.
Трасса будет расширена с шести до восьми полос, по четыре в каждую сторону. Кроме того, появятся удобные съезды с Международного шоссе. 
«Ленинградское шоссе – важнейшая дорожная артерия не только для химчан, но и для жителей столицы и других подмосковных городов. Очень важно проводить работы, чтобы транспортная система соответствовала запросу жителей и создавала более комфортные условия для передвижения по региону», - прокомментировал депутат Совета депутатов Глеб Демченко. 
Всего предстоит построить и реконструировать более 5,5 км дорог, в том числе два путепровода. Первый, протяженностью 540 м, расположен на пересечении Ленинградского шоссе с железнодорожными путями Октябрьской железной дороги. Второй – на пересечении Ленинградского с Международным шоссе, его длина составляет 210 м. Также планируется оборудовать переходно-скоростные полосы, заездные карманы и остановочные пункты для наземного городского пассажирского транспорта.
от 15 апреля 2022 г. 18:19:03