В Химках готовят к отправке гуманитарный груз от 5 апреля 2022 г. 20:24:52

Волонтёры «Единой России» и Молодой Гвардии» вместе с депутатами Совета депутатов Александром Васильевым и Валентином Герасимовым рассортировали более 500 коробок перед отправкой на Донбасс.

Десятки рук понадобились, чтобы рассортировать гуманитарную помощь, которую собрали химчане пострадавшим жителям Донбасса. Несколько недель неравнодушные горожане приносили в пункт сбора одежду, еду, средства гигиены и детское питание. 

«Всю собранную гуманитарную помощь мы сортируем по коробкам и группируем по разным категориям. Готовим новую партию, чтобы отправить в центр сбора, откуда она отправится до адресата, - рассказал депутат Совета депутатов Александр Васильев, - я рад, что многие химчане не остались равнодушными. В приемную "Единой России" постоянно поступают вещи первой необходимости для беженцев».

Сортировка проходила в баскетбольном центре «Химки», где расположен один из пунктов приема, она длилась несколько часов. Следующий этап – Реутов. Оттуда, вместе с коробками от других округов, гуманитарный груз доставят на пострадавшие территории.

В Химках на данный момент работают четыре пункта сбора гуманитарной помощи: БЦ «Химки» (ул. Кирова, 27), центр сбора в мкр. Подрезково (Ул. Железнодорожная, 2), Молодёжный волонтёрский ресурсный центр (ул. 9 Мая, 18Б),  и в приемной местного отделения партии «Единая Россия» (пр-т Мельникова, 12, офис №1).

от 5 апреля 2022 г. 20:24:52