В Химках готовится к открытию уникальный проект от 24 ноября 2022 г. 17:11:16

Совсем скоро химкинская библиотека семейного чтения №1 в микрорайоне Левобережный преобразится до неузнаваемости. Сейчас здесь идёт капитальный ремонт. Вместо мрачного помещения, забитого стеллажами со старыми книгами, будет большое светлое многофункциональное пространство. Уникальность события в том, что библиотека поделит помещение с палисадиком, куда десятки родителей смогут отдать своих малышей.  

«В Левобережном живет много молодых семей с детьми, поэтому остро стоит вопрос дефицита мест для дошкольников. Для многих мам создание нового палисадика -  это счастливое событие, потому что они смогут, наконец, выйти на работу, а ребёнка со спокойным сердцем оставить под присмотром педагогов», - отметила депутат городского Совета Ирина Спирина. 

 

Сейчас рабочие вышли на финишную прямую: стены покрашены, все коммуникации заменены. Помещения, которые не использовались библиотекой, оборудуют под уютный детский сад, а читальный зал примет современный облик.  

 

«В этом году по программе губернатора в Химках открывается 6 палисадиков – это сократит очередь в детские сады на 300 пунктов. Первый из шести палисадиков уже открыт в микрорайоне Левобережный на базе школы №29. В дошкольном отделении сформированы две группы на 50 детей», - рассказала депутат городского совета, директор школы № 29 Наталья Каныгина. 

 

В прошлом году в Химках при поддержке губернатора Андрея Воробьева и главы Химок Дмитрия Волошина было открыто 3 палисадика на 300 мест.

от 24 ноября 2022 г. 17:11:16