В Химках голосование проходит без жалоб и нарушений от 18 сентября 2016 г. 18:58:51

Чуть более часа осталось до завершения Единого дня голосования, который проходит сегодня по всей стране. В городском округе Химки работает 91 избирательный участок. По данным главы городского округа Владимира Слепцова, голосование на территории проходит спокойно, существенных нарушений и жалоб не зафиксировано.

Голосование в Химках проходит под контролем многочисленных общественных наблюдателей. Всего их около 400. Также впервые в этом году на избирательных участках присутствуют и члены мониторинговой группы. В течение дня избирательные участки объезжает глава городского округа Владимир Слепцов.

— На территории округа голосование проходит спокойно. С точки зрения законодательства исполняется все — от требований безопасности до организации питания. Люди настроены созидательно и позитивно, это видно по настроению и поведению. Я надеюсь, что жители сделают правильный выбор, основанный на реальных делах. От этого зависит процветание нашего округа, Московской области и России в целом, — отметил глава городского округа Владимир Слепцов. 

Счетные участки в Химках посетили глава городского округа Владимир Слепцов, а также Ирина Роднина, депутат Московской областной Думы Андрей Косыгин, депутаты Совета депутатов Химок Анфиса Резцова и Александр Смирнов. У них также не возникло замечаний к организации и проведению голосования.

— Очень приятно видеть, что химчане проявляют такую активную позицию и идут на выборы. Несмотря на то что времени до окончания голосования осталось совсем немного, на счетных участках по-прежнему наблюдается высокая явка избирателей. Люди приходят целыми семьями, — отметил депутат Совета депутатов городского округа Химки, директор центральной детской школы искусств Валерий Чудин.  

На выборах активно голосуют пенсионеры, люди среднего возраста, молодежь, а также лидеры общественного мнения — все те, кому не безразлично будущее страны. По состоянию на 16 часов, явка в Химках превысила 21%. Счетные участки будут работать до 20 часов, после чего члены комиссий приступят к подсчету голосов.


от 18 сентября 2016 г. 18:58:51