В Химках до конца года отремонтируют 26 кровель МКД от 4 июля 2022 г. 17:31:27

На территории Московской области продолжаются работы по капитальному ремонту кровель. С самого начала реализации региональной программы отремонтировано более 8 тысяч крыш многоквартирных домов.

В Химках в четырёх домах уже заменили отработавшее свой срок эксплуатации кровельное полотно. До конца этого года запланировано отремонтировать крыши в 26 многоквартирных домах.

Строительный контроль за ходом проведения работ осуществляют эксперты специализированной организации ГБУ МО «Управление технического надзора капитального ремонта». Жители домов при необходимости могут обратиться напрямую к руководителям Центра Управления Проектов Фонда по конкретной территории и направлению работ. Телефоны ответственных руководителей ЦУП размещены на сайте Фонда в разделе «О Фонде».

Напомним, после завершения работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов на все выполненные работы действует гарантийный срок 5 лет. В течение этого срока подрядная организация несет ответственность перед Фондом и собственниками за качество работ.

Ознакомиться с адресной программой ремонта МКД жители могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Подмосковья, размещенной на сайте Фонда fkr-mosreg.ru.

«В рамках программы по капремонту производится ремонт фасадов, кровли, замена инженерных систем, ремонт подвальных помещений, фундаментов, устанавливаются общедомовые узлы учета потребления коммунальных ресурсов и полностью меняется устаревшее лифтовое оборудование. Менее масштабные вопросы химчан можно решить оперативно. О необходимости проведения работ жители могут рассказать в домовых чатах председателям совета домов, а те уже передадут пожелания горожан нам. Если речь идет о каких-то небольших недочетах, их можно исправить довольно быстро, обратившись в управляющую компанию или соответствующую городскую службу», - прокомментировала депутат городского Совета Татьяна Кавторева.
от 4 июля 2022 г. 17:31:27