В Химках для участников клуба «Активное долголетие» прошёл день открытых дверей от 19 октября 2022 г. 15:52:55

В Новых Химках на улице Родионова провели день открытых дверей для участников клуба «Активное долголетие», чтобы показать новую локацию и собрать обратную связь от жителей: удобно ли им будет заниматься своими хобби здесь, какие именно занятия им нужны. Новый филиал "Активного долголетия" - инициатива главы Химок Дмитрия Волошина.

«Клуб проекта "Активное долголетие" мы открыли при поддержке Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева в прошлом году. Он пользуется огромной популярностью, каждый участник может найти себе занятие по душе: творческие мастер-классы, тренинги с психологом, курсы компьютерной грамотности, кинопоказы, литературные вечера. Также работает медицинский кабинет, где проходит бесплатная диспансеризация и вакцинация. В общей сложности в этом году мы провели в рамках проекта более тысячи мероприятий, почти 300 автобусных и речных экскурсий. Будем развивать проект и планируем открыть филиал клуба в Новых Химках», - отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. 
Пробные занятия уже провели. Рукоделие, физкультура, спортивные игры, танцы, музыка, вокал, просмотры кинофильмов – это далеко не весь список занятий для пенсионеров. Ещё планируют уроки компьютерной грамотности. 

«В нашем микрорайоне живет множество активных жителей старшего поколения, которые хотят проводить свой досуг в клубе, заниматься, но на улицу Кирова им добираться не очень удобно. Для их и был организован этот день открытых дверей. Мы с коллегами по Совету депутатов прислушиваемся ко всем обращениям и стараемся находить пути решения для тех задач, которые нам ставят горожане», - рассказала Юлия Мамай. 


Планируется, что новый клуб сможет принимать 60 человек одновременно. 


«В нашем городе для жителей «серебряного возраста» создаются комфортные условия для поддержания активного и здорового образа жизни. Для нас, депутатов, важно, чтобы в Химках было уютно и интересно горожанам всех возрастов поколений. Именно для этого при непосредственном участии губернатора Подмосковья был создан проект «Активное долголетие», где каждый человек может найти себе занятие по душе, развиваться и даже получить новые навыки», - отметила депутат городского Совета Надежда Смирнова.

Работать клуб будет с девяти утра до 16:00 по будням. Этот проект губернатора Андрея Воробьёва всё больше набирает обороты и количество пенсионеров, желающих поддерживать своё ментальное и физическое здоровье только растёт.
от 19 октября 2022 г. 15:52:55