В Химках дети из ЛДНР познакомились с профессией полицейского от 12 августа 2022 г. 14:45:24

В Химках для юных жителей Донбасса сотрудники МВД провели экскурсионную и ознакомительную программу о работе полицейских и инспекторов дорожно-патрульной службы.

Особый интерес у юных гостей вызвали эксперты-криминалисты и инспекторы ДПС. Ребята из ЛНР и ДНР познакомились поближе с оснащением чемодана для осмотра места происшествия и узнали, как происходит фиксация следов и проведение различных экспертиз и исследований. 

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали детям о том, как обеспечивается безопасность дорожного движения. Инспекторы ГИБДД пообещали посетить ребят уже в школе в первые дни учёбы. Кроме того, они рассказали о правилах дорожного движения и о том, как правильно переходить дорогу.

«Всем известно, что дети лучше запоминают важную информацию, когда им её преподносят в игровой форме. Дети не только изучили правила дорожного движения, но и познакомились ближе с профессией полицейского. Думаю, что после такого мероприятия многие ребята захотят связать свою жизнь с этой интересной специальностью, - сказала муниципальный депутат Ирина Беляева, - в рамках партийного проекта Единой России «Безопасные дороги» в нашей школе, в гимназии №4, также регулярно проводятся интерактивные познавательные мероприятия, которые информируют детей о ПДД». 

А после теоретических занятий ребятам показали, как работают звуковые и световые сигналы на патрульных мотоциклах и машинах.

от 12 августа 2022 г. 14:45:24