В Химках детей мобилизованных бесплатно подготовят к ЕГЭ и ОГЭ от 13 октября 2022 г. 17:37:37

Глава Химок Дмитрий Волошин рассказал о мерах поддержки семей мобилизованных и военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.

«Поддержка семей мобилизованных - приоритетный для нас вопрос. Чтобы быть на постоянной связи с семьями и оперативно реагировать на их обращения, мы сформировали специальный штаб на базе химкинского Ресурсного центра "Волонтеры Подмосковья". Помогаем решить все вопросы - от устройства малышей в детские сады до подготовки старшеклассников к экзаменам», - отметил глава Химок Дмитрий Волошин. 


Одну из таких мер поддержки предлагает Центр довузовской подготовки в Химках. Руководитель центра Таисия Цыбанова организует бесплатные занятия для детей мобилизованных. Сотрудники Центра уже приступили к дополнительному набору в группы подготовки к сдаче основного государственного экзамена (ОГЭ) и единого государственного экзамена (ЕГЭ). Льготные места доступны для обучающихся 9-11 классов химкинских школ. 

«Я педагог по призванию. Вот уже много лет являюсь учителем русского языка. С 2015 года возглавляю центр, который помогает выпускникам химкинских школ подготовиться к экзаменам, - рассказывает Таисия Цыбанова, - Уверена, что в наше непростое время каждый человек задается вопросом: чем я могу помочь? Самой себе я дала ответ практически сразу. От всей души хочу поддержать семьи военнослужащих». 


За подробной информацией можно обратиться по адресу: г. Химки, ул. Маяковского, д. 23А (здание МБОУ СОШ №8), электронной почте: zentr-gia-ege@mail.ru или телефону: 8(916)325-02-84. 


Напомним, что ранее по поручению главы округа Дмитрия Волошина в Химках для семей мобилизованных запустили горячую линию 8 (495) 793-09-88.

от 13 октября 2022 г. 17:37:37