В Химках депутаты помогают жителям наладить диалог с коммунальными службами от 11 января 2023 г. 17:49:58

Жители дома 7 на улице 8 Марта активно взаимодействуют с депутатом городского Совета Татьяной Кавторевой. Недавно они обратились к ней с просьбой посодействовать в решении вопроса уборки снега во дворе. 

«Для меня, как для депутата, важно, чтобы химчане чувствовали себя комфортно в их городе. Я связалась с управляющей компанией «Жилищные технологии» и передала заявку горожан. Рабочая бригада расчистила двор от снега. В зимнее время снегоуборочная техника в Химках работает ежедневно», - сказала Татьяна Кавторева.


С похожим вопросом обратились жители дома 6А на улице Павлова к муниципальному депутату Николаю Томашову. Придомовую территорию необходимо было очистить от снега и наледи. 


«Всю информацию я перенаправил в управляющую компанию «Жилищник». Сотрудники оперативно отреагировали и почистили дорожки у дома. А также обработали их песком и солью, чтобы не было скользко. Жители довольны проделанной работой, а это самое главное», - заметил Николай Томашов. 


А во дворе дома 3 на улице Союзная перестало работать уличное освещение. Депутат Ирина Беляева помогла решить этот вопрос.


«Ко мне обратилась председатель совета дома Мария Смирнова от лица своих соседей, она рассказала, что вечером во дворе слишком темно. Вместе с ней мы составили заявку в управляющую компанию «Жилищник». Работники наладили освещение во дворе, - поделилась Ирина Беляева, - очень важно слышать просьбы наших горожан и помогать в их реализации». 


Как отметил муниципальный депутат Глеб Демченко взаимодействие с химчанами, помогает наладить работу управляющих компаний. Депутатский корпус поддерживает связь с горожанами. Такой формат удобен и эффективен. Так в нашем городе реализуется принцип «житель всегда прав», озвученный губернатором Андреем Воробьевым.

от 11 января 2023 г. 17:49:58