В Химках депутаты и предприниматели передали гуманитарную помощь для мобилизованных от 8 ноября 2022 г. 15:17:37

Сейчас одним из главных направлений работы является поддержка мобилизованных граждан. Активисты, неравнодушные жители, представители администрации и депутатского корпуса передают гуманитарные грузы для отправки бойцам. К этой работе подключились местные организации и предприятия.

Недавно гуманитарную помощь собрали сотрудники химкинской компании ООО «ХСР». Она будет направлена военнослужащим новой воинской части в Наро-Фоминске. Депутат городского Совета Руслан Шаипов и лидер Движения общественной поддержки Людмилой Клименко поддержали инициативу трудового коллектива и вместе с руководителем предприятия Андреем Хохловым приняли участие в отправке. 


«Поддержка мобилизованных и их семей активно оказывается в нашем городе. У нас открываются ресурсные центры, где каждый может прийти и оказать помощь всем нуждающимся: принести элементы экипировки, необходимые средства личной гигиены, медикаменты и продукты, - заметила Людмила Клименко, - а также в центрах есть волонтеры, которые помогают решать самые разные вопросы от бытовых до юридических». 


Для удобства химчан и обеспечения полноценной поддержки военнослужащих и их семей, при поддержке главы Дмитрия Волошина в городском округе Химки открыты 8 точек сбора. Кроме того, работает горячая линия для поддержки семей мобилизованных. Связаться с Центром можно ежедневно с 9:00 до 20:00 по номеру телефона 8-495-793-09-88.

от 8 ноября 2022 г. 15:17:37