В Химках бетонируют мост через Клязьму от 20 июля 2016 г. 9:26:30

Строители приступили к бетонированию пролета моста через Клязьму в Химках.

— В рамках реконструкции параллельных мостов через реку Клязьма в городском округе Химки начались работы по бетонированию пролетного строения одного из сооружений. Объекты являются частью Шереметьевского шоссе, соединяющего международный аэропорт с трассой М-11 «Москва — Санкт-Петербург», — говорится в сообщении пресс-службы Главного управления дорожного хозяйства Московской области.
Строители уже установили четыре опоры моста и смонтировали 27 железобетонных балок общим весом свыше 967 тонн, в настоящий момент ведется устройство армированного каркаса пролетного строения с последующим бетонированием.
— Работы ведутся по графику. В августе завершится реконструкция первого моста, по нему запустят движение транспорта и приступят к демонтажу второго сооружения. Окончание реконструкции объектов запланировано на конец 2017 года, — сообщил глава ГУДХ Игорь Тресков.

от 20 июля 2016 г. 9:26:30