В Химках активно ведется ремонт медучреждений округа от 12 июля 2016 г. 18:33:52

В Химках продолжается капитальный ремонт учреждений здравоохранения округа. Работы ведутся в рамках реализации программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья на 2014-2020 годы».

Всего в 2016 году в Химках запланирован ремонт 21 медицинского учреждения,  9 из которых уже включены в государственную программу, по остальным сданы документы.

— Медицинская помощь населению должна быть доступной, а условия работы врачей достойными. Для нас важно привести поликлиники округа в соответствие с нормативами. Также запланировано строительство поликлиник в микрорайонах Сходня, Левобережный и Новокуркино. Для решения вопроса нехватки узкопрофильных медицинских кадров и повышения качества обслуживания администрация округа выделяет врачам служебные квартиры, — прокомментировал руководитель администрации Химок Владимир Слепцов.

К ремонту уже приступили во всех детских поликлинических отделениях округа. Для того чтобы процесс не мешал посетителям клиник, работы проводятся поэтажно.

— Все медицинские специалисты работают в обычном режиме. Мы закрыли для посещений третий этаж, где специалисты компании-подрядчика завершили демонтаж старых покрытий и электропроводки. На данный момент ведутся работы по замене инженерных сетей, установке новых навесных потолков. Работы ведутся по графику, завершить планируется в первой половине сентября, — рассказал главный врач Химкинской детской городской поликлиники Павел Квилинский.

Капитальный ремонт запланирован не только внутри зданий — в рамках программы входные группы всех учреждений будут отремонтированы согласно утвержденной концепции единого архитектурного стиля медицинских учреждений Московской области.

Медицинские организации, расположенные на территории г.о. Химки, где планируется капитальный ремонт в 2016 г.:

 

1.     Детское отделение ГБУЗ МО «Сходненская городская больница», ул. Мичурина, д. 31 А;

2.     4 отделение ГБУЗ МО «Химкинская детская городская поликлиника», ул. Парковая, д. 11;

3.     2 отделение ГБУЗ МО «Химкинская детская городская поликлиника», ул. Москвина, д. 4;

4.     1 отделение ГБУЗ МО «Химкинская детская городская поликлиника», ул. Коммунистическая, д. 3;

5.     ГБУЗ МО «Подрезковская поликлиника», ул. Школьная, д. 3;

6.     Центральная подстанция СМП Химкинского городского округа ГБУЗ МО «Московская областная станция скорой медицинской помощи», ул. Молодёжная, д. 9;

7.     ГБУЗ МО «Московский областной диагностический центр для детей», педиатрическое отделение №1, ул. Школьная, д. 12;

8.     МБУЗ «Левобережная городская поликлиника», ул. Пожарского, д. 22;

9.     ГАУЗ МО «Химкинская центральная клиническая больница», педиатрический корпус, Ленинский пр., д.14, корп. № 4.

от 12 июля 2016 г. 18:33:52