В Химках активно поддерживают развитие фермерского хозяйства от 2 декабря 2016 г. 18:32:12

Более 40 лучших фермерских хозяйств Подмосковья представили свою продукцию на шестой торговой сессии, которая прошла в Доме Правительства Московской области. Участников выставки приветствовал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. В рамках сессии он дистанционно открыл 68-й магазин «Подмосковный фермер» в Электростали.

Организатором торговой сессии выступило министерство потребительского рынка и услуг Московской области. Участники мероприятия — владельцы розничных рынков, представители локальных и федеральных торговых сетей, специализированных фермерских магазинов, а также рестораны, кафе и операторы гарантированного питания. В настоящее время в Химках уделяется большое внимание поддержке отечественной сельхозпродукции. Так, в округе проходят различные акции и мероприятия по развитию фермерского хозяйства.

— В Химках работает восемь стационарных торговых павильонов с продукцией фермерского хозяйства, на следующий год запланировано открытие еще нескольких. Этим летом мы провели акцию по поддержке подмосковных сельхозпроизводителей «Единые низкие цены». Она пользовалась большой популярностью среди химчан. В дальнейшем мы планируем повторить мероприятие в новогодние праздники, — прокомментировал начальник управления предпринимательства, потребительского рынка и услуг Дмитрий Левитин.

В рамках торговой сессии стенды с продукцией представили подмосковные производители, представители федеральных и региональных торговых сетей, а также объектов общественного питания. К примеру, одно из химкинских предприятий представило молочную продукцию, которая успешно реализуется в различных микрорайонах Химок.

— Наша продукция имеет очень короткий срок хранения, потому что она изготовлена только из натуральных ингредиентов, без добавок и усилителей вкуса. Из-за этого мы стараемся не наращивать объемы производства, а реализовывать именно развозной формат торговли, чтобы люди всегда покупали только свежую молочную продукцию, — рассказал участник выставки, предприниматель Илья Брезговин.

На выставке, которая проходила в рамках сессии, посетителям были представлены натуральные молоко, сыры, сметана, овощи, мясные изделия и многое другое. Всю продукцию можно было продегустировать. Подобные мероприятия для фермеров — это не просто возможность привлечь новых покупателей, но и шанс развить свой бизнес.


от 2 декабря 2016 г. 18:32:12