В Химках активно поддерживается бизнес-сообщество от 2 февраля 2023 г. 16:34:38

Состоялось очередное заседание рабочей группы в рамках партийного проекта «Единой России» «Выбирай свое». В ходе встречи председатель Совета депутатов Сергей Малиновский и муниципальные депутаты Руслан Шаипов, Артур Каримов подвели итоги за январь.

Проект «Выбирай свое» создан для поддержки и защиты прав предпринимателей. На сегодняшний день в городском округе действуют более 17 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса. С большинством организаций члены рабочей группы постоянно на связи, помогают оперативно решать возникающие вопросы.


«Считаю этот проект особенно важным в условиях внешнего санкционного давления. В Химках работает специализированный центр, в который предприниматели могут обратиться за помощью и консультацией, узнать о субсидиях, льготах и грантах. Меры поддержки для малого и среднего бизнеса реализуются при поддержке главы городского округа Дмитрия Волошина», – прокомментировал Сергей Малиновский.


По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в регионе разработан целый комплекс мер по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса. Например, это компенсация расходов на оборудование, возмещение затрат по выходу на маркетплейсы и многое другое.


«Благодаря объединению усилий бизнеса, профильных экспертов, законодательной и исполнительной власти, научных объединений, мы должны продолжить обеспечивать продовольственную и технологическую безопасность нашей страны. И, что не менее важно, – импортонезависимость в приоритетных отраслях производства», – сказал Руслан Шаипов.
от 2 февраля 2023 г. 16:34:38