В Химках 19 июля проведут форум «Управдом» от 18 июля 2022 г. 17:47:08

На этот раз мероприятие будет полностью посвящено вопросам, которые жители задают на встречах с депутатами чаще всего. Дело в том, что по поручению главы города Дмитрия Волошина в Химках идет сбор предложений от жителей в инвестиционные программы обслуживающих организаций.

Обсуждения состоялись уже в 750 многоквартирных домах (это больше половины жилого фонда города). Обсуждение организуют депутаты, приглашая на них как жителей, так и представителей управляющих компаний и коммунальных служб. Как правило, на таких встречах звучит много вопросов, актуальных для всего города. Вот почему было принято решение вынести их на форум.    

«Чаще всего на таких встречах жители предлагают отремонтировать кровлю и подъезды, обновить фасады домов, привести в порядок асфальт, благоустроить двор. Такие предложения фиксируются и заносятся в протокол. Самые важные из них по решению собственников будут реализованы в первую очередь», - рассказал депутат городского Совета Евгений Иноземцев.

Муниципальный форум «Управдом» проводится Ассоциацией председателей советов многоквартирных домов. 

«Данная площадка дает возможность горожанам обратить внимание властей и коммунальных служб на те задачи, которые они считают самыми важными, и получить ответы на вопросы в сфере ЖКХ», - рассказал учредитель ассоциации председателей советов МКД в Московской Области Андрей Обысов. Он также уточнил, что по распоряжению губернатора Московской области Андрея Воробьева подобные форумы проводятся в среднем один раз в квартал.

Чтобы принять участие в форуме необходимо записаться по телефону: +7-495-793-09-88.

от 18 июля 2022 г. 17:47:08