В Химках проходит акция «Лучший друг»

В честь Всемирного дня бездомных животных «Единая Россия» запустила благотворительную акцию «Лучший друг». Ее поддержали химкинские депутаты Александр Васильев, Юлия Ишкова и Владимир Суслов.  

Ежегодно каждую третью субботу августа отмечается Всемирный день бездомных животных. Он служит напоминанием о том, что тысячи четвероногих нуждаются в человеческой помощи и ждут своих любящих хозяев. 

В рамках акции «Лучший друг» проходит сбор кормов, лекарств и полезных средств для ухода за собаками, кошками и другими питомцами.

«Это акция помощи братьям нашим меньшим, которые сейчас живут в приютах. Возможно, кому-то она поможет принять решение взять себе питомца», - отметил руководитель депутатского объединения «Единой России» в Совете депутатов Александр Васильев.

В приемной химкинского отделения партии «Единая Россия» по адресу ул. Мельникова, дом 12 открыт пункт сбора, куда любой желающий может принести помощь. 

«Считаю, что такие добрые акции просто необходимы. Для каждого из нас это посильная помощь, но, в то же время, она весьма ощутима для бездомных животных», - сказал Владимир Суслов.

Муниципальный депутат Юлия Ишкова рассказала, что вместе с коллегами они принесли в местное отделение партии корм, наполнители, одноразовые пелёнки и лекарства. Собранные вещи для животных передадут в Шереметьевский приют в Химках.

Пункт приема будет работает с 10-го по 19-е августа.

от 18 августа 2022 г. 13:26:41