В формировании инвестпрограмм участвует все больше химчан от 19 мая 2022 г. 22:06:42

В городском округе продолжаются встречи с жителями многоквартирных домов. Не дожидаясь плановых работ, химчане при поддержке председателей советов домов рассказывают о локальных ремонтах, которые нужны зданию, а также вариантах благоустройства придомовой территории. В составе рабочей группы – представители управляющих компаний, коммунальных служб города, а также муниципальные депутаты.

На этой неделе депутат Татьяна Кавторева провела серию встреч с жильцами домов по улицам Чкалова, 8 марта, Бурденко и Победы. Жители дома №10/6 по улице Чкалова попросили провести ремонт подъездов, отремонтировать козырьки входных групп, а также благоустроить придомовую территорию. Пожелания выслушали сотрудники управляющей компании «Жилищник», комбината по благоустройству и озеленению, представители «Химводоканала». Все предложения были оформлены протоколом. 

Жители дома №8 по улице 8 Марта рассказали о необходимости замены световых опор и входных групп в подъездах, кронировании деревьев во дворе дома, а также попросили оборудовать бельевую площадку.

«Считаю такой формат встреч очень удобным. Жители лучше других знают, какие конкретно работы необходимо провести в их домах. Самые значимые из них, по решению собственников, попадут в инвестиционную программу управляющих компаний и будут реализованы в первую очередь», - рассказала Татьяна Кавторева.

Лидер общественного мнения, директор школы №28 Григорий Назаров провел ряд встреч с жителями домов №4 и №6 по улице Мичурина.  Жители указали на недочеты в работе УК и предложили установить решетки на продухи в подвальном помещении, заменить окна в подъездах, провести ревизию системы холодного водоснабжения, отремонтировать водостоки и многое другое. 

Совместно с представителями УК МУП «Жилищник», территориального Управления Клязьма-Старбеево, управления благоустройства, Химводостока и Химкинского водоканала встретилась с жителями дома №24а по ул. Московская и депутат Ирина Беляева. Жители рассказали, какие вопросы содержания дома их волнуют. Все пожелания зафиксированы, оформлены протоколом и взяты в работу. 

Также провели встречи с жителями домов муниципальные депутаты Николай Томашов и Глеб Демченко. Все они прошли в целях реализации принятого главой городского округа Химки Дмитрия Волошина решения о новом, качественном взаимодействии управляющих компаний и актива многоквартирных домов.

от 19 мая 2022 г. 22:06:42