В этом году в Химках запустят новый проект в рамках импортозамещения от 24 января 2023 г. 17:09:54

На территории Химок компания «Есть хорошие ребята» планирует запустить производство российского продукта для домашних питомцев.  Содействие в подборе земельного участка оказала Корпорация развития Московской области.

«Инвестор планирует вложить в реализацию проекта по запуску производства кормов для животных более 50 миллионов рублей. Новое предприятие позволит создать для жителей округа порядка 50 рабочих мест. Производство планируется запустить уже в марте этого года», - рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

 

На новом заводе в Сходне будут оборудованы цех по производству и упаковке полуфабрикатной продукции, лаборатория по созданию и отработке новых рецептов, а также логистический центр. В дальнейшем предприятие должно перейти на полной цикл - от входа сырья до выхода готовой продукции, чтобы контролировать всю производственную цепочку. 

 

«Компания «Есть хорошие ребята» планирует производить более сорока тонн корма для собак в месяц. В перспективе инвестор планирует также заняться производством лакомств для собак. В результате реализации инвестпроекта на рынок поступит корм, не уступающий по своему качеству продукции иностранных производителей», - отметил генеральный директор Корпорации развития Московской области Владимир Слипенькин.


«Сейчас очень важно поддерживать местный бизнес. С этой целью в нашей стране выделяются значительные средства. Субсидии позволяют предпринимателям в разных сферах деятельности наладить производство, повысить заработную плату сотрудникам или найти новые пути сбыта продукции», – отметил председатель Совета депутатов Сергей Малиновский.


Генеральный директор компании «Есть хорошие ребята» Денис Лосев рассказал, что оборудование, на котором будут перерабатывать и производить готовую продукцию, разработано в России по индивидуальному заказу. Из этого следует, что наш продукт полностью заменит все импортные аналоги.

от 24 января 2023 г. 17:09:54