В этом году в Химках газифицируют не менее 160 домовладений от 27 января 2022 г. 17:20:14

Инициатива президента России Владимира Путина реализуется на территории всей Московской области. Городской округ Химки также вошел в программу социальной газификации. Сейчас в округе насчитывается более 8 тысяч домовладений, практически все они подключены к общей газовой сети.

В программу социальной газификации на 2022 год попадают 160 негазифицированных домовладений в Химках, поставленных на кадастровый учет. Почти половина из них находится в микрорайоне Сходня-Фирсановка. Основные работы запланированы на осень этого года. 

«Благодаря социальной газификации до конца года к этим домовладениям бесплатно подведут газ, а их владельцы смогут провести голубое топливо к своим домам», - отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.
«Для многих жителей нашего городского округа газ является необходимостью. И данная программа позволит химчанам подключиться к общей газовой сети. В свою очередь, мы с коллегами по городскому Совету будем чутко следить за ее реализацией», - сказал депутат Совета депутатов городского округа Химки Руслан Шаипов.

В населенных пунктах, вошедших в программу, подведение газа к участку проводится бесплатно. Проведение газа на самом участке платное, как раз для этого можно воспользоваться новой возможностью и заключить комплексный договор газификации онлайн — в разделе «Дом и ЖКХ» на портале госуслуг.

от 27 января 2022 г. 17:20:14