В «Дубках» прошла встреча с жителями от 12 июля 2016 г. 15:09:15

В химкинском парке «Дубки» прошла встреча представителей администрации округа с инициативной группой жителей. Главной темой для обсуждения стал вопрос: возможна ли застройка на территории зоны отдыха? Активисты категорически против возведения любых объектов в парке.

Администрация полностью поддерживает мнение жителей. Все сомнения общественности нужно развеять окончательно: никакого строительства не будет, а территория парка расширится.

К «Дубкам» уже присоединили дополнительные земли вблизи Нагорного шоссе, которые раньше были неосвоенными и заброшенными. Кроме того, зона отдыха скоро получит новые территории — еще шесть участков, которые раньше относились к государственной неразграниченной собственности и не были поставлены на кадастр. Что касается участков, которые ранее были отданы в аренду компаниям «Крост» и «Омега», их также присоединят к парку. В данный момент администрация подбирает для инвесторов альтернативные варианты размещения.

Ранее близи «Дубков» планировалось строительство здания ЗАГСа и физкультурно-оздоровительного комплекса, однако администрация приняла решение построить эти объекты на другой территории. Конкретное место их размещения сейчас находится в стадии согласования. Парк только расширится, новая территория будет тщательно убрана. Дальнейшие работы по благоустройству будут согласованы с жителями.

Администрация городского округа открыта для диалога с активистами и придерживается политики информационной открытости. В связи с этим на ближайшее время запланирован еще ряд встреч с жителями, их точная дата и время будут согласованы с инициативными группами химчан.

Ранее заместитель председателя правительства региона Герман Елянюшкин также подтвердил, что Правительство Московской области не рассматривает никаких проектов по застройке парковой зоны «Дубки» на территории Новых Химок. Вопрос благоустройства и расширения парка взял под личный контроль губернатор Московской области Андрей Воробьев. Правительство региона полностью поддерживает позицию жителей и администрации о недопустимости застройки данной парковой зоны. 

от 12 июля 2016 г. 15:09:15