В доме по улице Панфилова наладили график уборки от 9 августа 2022 г. 17:40:19

Жители 8-го дома по улице Панфилова подняли вопрос нерегулярной уборки подъездов. Химчан поддержал депутат городского Совета Владимир Суслов и помог исправить ситуацию.

Несколько недель назад жители рассказали депутату, что уборка подъездов проводится качественно, но нерегулярно - за время такого перерыва подъезд становится грязным. Тогда Владимир Суслов подключил управляющую компанию «Жилищник» и взял обращение собственников под контроль.

Активная жительница дома Раиса Сорокина отметила быстрое решение этого вопроса. Женщина рассказала, что теперь коммунальщики убираются по графику и качественно очищают внутридомовые помещения. Депутат Владимир Суслов тесно сотрудничает с жителями и по другим вопросам.

«Этим домом я занимаюсь с ноября. Тогда из-за неполадок с коммуникационными трубами подвал затапливало горячей водой, - рассказал Владимир Суслов, - по этой причине даже облезла краска на стенах подъездов. Сейчас этот вопрос решен, мы отработали его совместно с ТСК «Мосэнерго». Трубы заменили, воду из подвала откачали».

В данный момент рабочие также благоустраивают дворовую территорию. По завершении работ дом будет принимать участие в конкурсе «Лучший двор».   

«Цель этого конкурса - найти самые яркие примеры взаимодействия собственников и управляющих компаний, а также лучшие примеры содержания домов и дворовых территорий», - рассказал заместитель председателя Совета депутатов Александр Дряннов.

Кроме того, в 1-ом подъезде проходит косметический ремонт - специалисты красят стены и входную дверь. Похожие работы прошли и в доме ⅙ по улице Бабакина. Их выполнение проконтролировала Галина Болотова. Муниципальный депутат подчеркнула, что взаимодействие жителей с управляющими компаниями и депутатским корпусом выстраивается через председателей советов домов, что позволяет решать вопросы горожан быстро и эффективно.

от 9 августа 2022 г. 17:40:19