В день семьи, любви и верности в Химках прошел праздничный концерт от 8 июля 2022 г. 20:21:34

Праздничное мероприятие состоялось на площади перед химкинской администрацией. В нем приняли участие многие семейные пары. Среди них как молодожены, так и те, кто прожил вместе долгие годы. Их поздравили замглавы Ирина Теслева и депутаты Совета депутатов Александр Дряннов, Ирина Беляева и Юлия Ишкова. 

После регистрации в ЗАГС-е новоиспеченная семейная пара Гольцовых первым делом пришла к памятнику Петра и Февроньи. Здесь  они станцевали свой первый свадебный танец. Дату свадьбы пара выбрала не случайно - они хотели пожениться в День семьи, любви и верности. Также ежегодно 8-го июля к памятнику приходят пары, которые прожили вместе не один десяток лет. 

«Очень радует, что в Химках приживают столько супружеских пар, которые находятся в браке такое продолжительное время, - сказал депутат Совета депутатов Александр Дряннов, - они доказывают существование светлого чувства и то, что с ним можно прожить всю жизнь».

Одним из примеров долгой семейной жизни стали Юрий и Нина Субботины. Они прожили вместе 52 года. В рамках праздничного концерта их семейное счастье отметили медалью «За любовь и верность». 

«Такие пары - отличный пример для молодоженов и тех, кто только собирается вступить брак. За время своего замужества они научились вместе идти к общим целям, беречь друг друга и безусловно любить», - отметила Юлия Ишкова. 

Для семейных пар мужской хор исполнил песни о любви.  Молодогвардейцы «Единой России» раздавали гостям праздника шарики и памятные магниты.

По завершении концертной программы молодожены уехали отмечать начало семейной жизни, а представители старшего поколения выпустили в небо голубей, как символ долгой совместной жизни.

от 8 июля 2022 г. 20:21:34