В частном секторе Химок отремонтируют около 50 дорог от 29 июня 2016 г. 18:08:26

В рамках комплексного ремонта дорожной сети округа в этом году будет отремонтировано 47 дорог частного сектора общей площадью более 30 тысяч кв. м.

В 2016 году в частном секторе округа заменят более 30 тысяч кв. м дорожного покрытия. Масштабные работы по благоустройству дорог будут проведены в микрорайонах Фирсановка, Клязьма-Старбеево и Подрезково.

«Дороги частного сектора будут благоустроены комплексно. Помимо асфальтового покрытия, проведем замену дорожного камня, расширим проезжую часть и проложим новые тротуары», - пояснил инженер МБУ «Химдор» Денис Макайкин.

В Подрезкове специалисты подрядной организации уже начали ремонт дорожного покрытия по улице 1-я Лесная: дорожники снимают верхний слой старого асфальта. Представители территориального управления микрорайона ежедневно проводят мониторинг качества и сроков проводимых работ.

«В 2015 году заменили асфальтобетонное покрытие основных улиц микрорайона общей площадью более 30 тысяч кв. м. В этом году мы приступили к дорогам, пролегающим в районах частного сектора. Подрядные организации уже ведут работы по улицам: 1-я Лесная, Железнодорожная, Мира, Напрудная и Песчаная», - прокомментировал  заместитель начальника ТУ микрорайона Подрезково Алексей Федоров.

План ремонта дорог составили с учетом пожеланий жителей Подрезково. Эти маршруты наиболее активно используются населением для прохода к социальным учреждениям, магазинам и железнодорожным платформам станций.

«Мы с внучкой практически каждый день проходим по улице 1-я Лесная. Здесь находится детский сад и проход к роднику. Рада, что администрация округа контролирует состояние дорог, и проблемные участки ремонтируют комплексно», - рассказала жительница микрорайона Подрезково Вера Богачева.

Всего в микрорайоне Подрезково в этом году отремонтируют 10 дорог частного сектора, обустроят съезды, тротуары, высадят газоны. Работы планируется завершить до 31 июля.

от 29 июня 2016 г. 18:08:26