В автошколах области инспекторы проводят игровые тренинги по дорожной безопасности от 5 апреля 2023 г. 17:32:49

Мероприятия проводятся в рамках социального раунда «Один щелчок спасает жизнь».

В Химках сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями региональной общественной организации «Союз безопасности дорожного движения» организовали и провели для слушателей одной из автошкол округа мероприятие, направленное на повышение уровня дорожной грамотности будущих кандидатов в водители. Встреча состоялась в рамках социального раунда «Один щелчок спасает жизнь».

Автоинспекторы акцентировали внимание аудитории на обязательное использование ремней безопасности водителями и пассажирами. Вначале полицейские продемонстрировали мультимедийную продукцию по тематике раунда и напомнили участникам практического занятия об административной ответственности за несоблюдение требований ПДД. Кроме того, стражи правопорядка рассказали о том, какие травмы получают пассажиры, если они не пристегнуты ремнями безопасности.

В завершение встречи представители СБДД разъяснили будущим автолюбителям алгоритм составления «европротокола» без участия сотрудников Госавтоинспекции, после чего на практике отработали заполнение требуемых документов.

Приятным сюрпризом от организаторов мероприятия стали световозвращающие аксессуары, которые помогут пешеходу быть заметным в темное время суток.

от 5 апреля 2023 г. 17:32:49