В «Артишоке» открылась выставка «Мир женщин» от 6 марта 2023 г. 17:37:41

В преддверии 8 марта в Музейно-выставочном комплексе «Артишок» открылась выставка «Мир женщин». Здесь представлены картины и изделия декоративно-прикладного искусства, которые создали предпринимательницы Подмосковья. 

«В обычные будни эти женщины управляют бизнесом. Холодный ум и смелость помогают им принимать решения, от которых зависит успех компании. Но и без творчества эти дамы свою жизнь не мыслят. Теперь их работы увидят все желающие жители Химок и гости нашего округа», - отметил муниципальный депутат Евгений Иноземцев.


Свои таланты показали 24 женщины из химкинского бизнес-сообщества. Каждая представила по 3-4 работы. Поблагодарили предпринимательниц за создание экспозиции и поздравили с наступающим Международным женским днем заместители главы городского округа Игорь Панчук и Юрий Радионов, а также муниципальные депутаты Татьяна Кавторева и Артур Каримов.


«Современные женщины активно проявляют деловые и профессиональные качества. Они не только воспитывают детей, создают в домах тепло и уют, согревают родных и близких бесконечной любовью, но еще и проявляют свой талант и способности на профессиональном поприще. Наши бизнес-леди являются активными участниками общественной жизни города. От их профессионализма, энергичности, хозяйского и заботливого отношения к делу во многом зависит будущее Химок и всей страны», - отметил муниципальный депутат Артур Каримов.


В ходе мероприятия особую благодарность выразили Екатерине Борисовой. Екатерина Альфредовна не только организовала эту выставку, но и создала «Клуб деловых женщин» объединивший женщин-предпринимателей не только из Химок, но и со всего Подмосковья.


«Клуб деловых женщин - это объединение, где каждая представительница прекрасного пола может реализовать свой профессиональный и творческий потенциал. Здесь поддержат, подскажут и направят в нужное русло. В Химках организация существует семь лет. За это время удалось успешно реализовать десятки проектов», - рассказала муниципальный депутат Наталья Каныгина.


Экспозиция в Музейно-выставочном комплексе «Артишок» бесплатная. Она продлится до 9 апреля.

от 6 марта 2023 г. 17:37:41