В акции «Лес Победы» приняли участие сотни химчан

Посадить дерево в память о тех, кто отдал свои жизни в годы Великой Отечественной войны, могли все желающие. На акцию вышли целыми семьями.

 

 Акция «Лес Победы» проходит в Подмосковье каждую весну с 2013 года по инициативе губернатора Андрея Воробьева. В Химках центральной площадкой эколого-патриотической акции в этом году стал новый сквер на проспекте Мельникова. Здесь вместе с главой города Дмитрием Волошиным высаживали деревья десятки жителей округа.

 

«Акция «Лес Победы» - хорошая традиция, которая очень любима нашими горожанами. Посадить деревья и кустарники в память о своём герое приходят целыми семьями. Сегодня здесь было много молодёжи и детей, это значит, что память о подвигах наших отцов и дедов останется жить в веках», - рассказала Татьяна Кавторева.

 

 

Прошла акция и на других локациях. Депутат Ирина Беляева приняла в ней участие вместе с жителями ЖК «Город Набережных».

 

«От каждого дома вышли и взрослые, и дети. Высаживали яблони, различные кустарники, было очень позитивно. Несмотря на то, что район молодой, многие участвовали в акции не в первый раз, показывали уже прижившиеся деревья», - поделилась впечатлениями Ирина Беляева.

 

 

В Химках акция «Лес Победы» всегда проходит по-особенному, с участием тысяч горожан. Среди них много и тех, кто не только сам высаживает деревья, но и своим энтузиазмом легко собирает вокруг себя единомышленников. Один из них Сергей Каверин из ЖК «Солнечная система». Вместе с активными жителями он принял участие в посадке деревьев напротив новой школы №32. 

 

«Высаживать деревья в новом жилом комплексе – таком, как наш – это не просто здорово, это необходимо. Мы знакомимся с соседями, заводят дружбу наши дети, мы объединяемся на основе общих интересов. Хочу сказать спасибо губернатору Подмосковья и главе нашего города за поддержку – нам бесплатно предоставили инвентарь и посадочный материал», - рассказал житель микрорайона «Солнечная система» Сергей Каверин.

«С Сергеем давно лично знаком. Хочется выразить личную благодарность ему и жителям, которые работали сегодня по его призыву, спасибо за рвение и участие в акции, желании сделать наш округ еще краше, лучше, зеленее!», - добавил депутат Совета депутатов городского округа Химки Николай Томашов.

 

Директор школы №28, учитель истории Григорий Назаров высаживал деревья и кустарники вместе с учениками на территории своего учебного заведения.

«История - не прикладная наука, это огромный творческий ресурс. Вместе с учениками мы запускали в Химках разные социальные проекты, связанные с нашим прошлым. Акция «Лес Победы» - масштабный проект уровня региона. Он соединяет экологию и патриотизм, объединяет людей разных возрастов, профессий и взглядов», - поделился мнением Григорий Назаров.



от 30 апреля 2022 г. 18:09:49