В Академии гражданской защиты МЧС России состоится юбилейный 15-тый вып

21 июня (воскресенье) в 10.00 в Академии гражданской защиты МЧС России пройдут торжественные мероприятия, посвященные юбилейному 15-му выпуску курсантов, студентов и слушателей.

Министр МЧС России Владимир Андреевич Пучков примет участие в торжественных мероприятиях и поздравит выпускников Академии.

Также на торжества по случаю выпуска приглашены: руководство МЧС России, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, руководство Московской области, руководители администрации Химкинского городского округа, представители общественности.

В 2015 году из стен Академии выпускаются 358 человек. Дипломы с отличием получат 63 выпускника, пятерым из них вручат золотые медали.

В программе мероприятия запланировано выступление группы барабанщиц «Надежда», военного оркестра Академии. Студенты представят флешмоб, а группа курсантов из ста человек покажет приемы рукопашного боя.

Будут продемонстрированы показательные аварийно-спасательные работы по деблокированию пострадавшего из аварийного автомобиля, попавшего в ДТП, а также спуск пострадавших по наклонным перилам с верхних этажей здания.

Рота почетного караула курсантов Академии покажет плац-концерт.

Источник: АГЗ МЧС России
от 19 июня 2015 г. 14:26:00