Установка сеток и замена ручек двери. В Химках выполняются заявки ЖКХ от 31 октября 2022 г. 17:48:52

Химчане с вниманием и заботой относятся к облику города и благоустройству. Все замечания и инициативы, касающиеся вопросов ЖКХ они незамедлительно направляют в обслуживающие организации. За тем, чтобы заявки жителей исполнялись качественно и в срок следят депутаты городского совета. Так, к муниципальному депутату Ирине Спириной обратились собственники жилья дома № 8/15 по улице Победы.

«Дом № 8/15 по улице Победы, это пятиэтажка 1959 года постройки, в подъездах которой возведены двухмаршевые лестницы с центральным пролетом. Председатель дома Ольга Александровна Подольная рассказала мне, что межэтажные сетки на лестнице, установленные для безопасности детей нужно заменить. Я передала заявку в управляющую компанию «Жилищные технологии», специалисты которой оперативно натянули новые сетки. Теперь лестницы вновь безопасны для малышей», - рассказала Ирина Спирина.
Депутат Инна Монастырская тоже рассказала об очередной заявке, выполнение которой она контролировала. Вместе с жителями дома № 20 по улице Маяковского она обратилась в УК «Жилищные технологии» с просьбой устранить торчащие из входной двери саморезы.
«Председатель дома Наталья Кусая рассказала, что табличку, информирующую о видеонаблюдении прикрутили на дверь слишком длинными саморезами, которые торчали с обратной стороны и представляли опасность для жителей. Я создала заявку в УК «Жилищные технологии» и её сотрудники оперативно поменяли крепление», - поделилась Инна Монастырская.
С еще одной просьбой о содействии химчане обратились к депутату Николаю Кашникову. Жители дома № 4 по улице Пожарского попросили депутата помочь заменить грунт в их дворе.
«Жители дома хотели успеть к окончанию осеннего сезона посадок растений облагородить палисадники, поэтому им требовался новый плодородный грунт. Председатель дома Наиля Аникина попросила меня составить заявку в Объединённое городское хозяйство на завоз свежей почвы. Спустя некоторое время после оформления заявки специалисты ОГХ привезли землю, сотрудники МУП «Жилищник» оперативно разровняли её по участку, а жители посадили растения, которые будут радовать нас уже этой весной», - рассказал Николай Кашников.
Химчане внимательно следят за состоянием подъездов и придомовой территории. К муниципальному депутату Наталье Каныгиной обратились жители дома № 16 корпус 2 по улице Совхозная. Ручки входных групп там обветшали и требовали замены.
  
«В ходе личных встреч и общения через мессенджеры жители высказывают множество инициатив, которые, через малое, через небольшие улучшения делают весь наш город краше. Так, председатель дома № 16 корпус 2 по улице Совхозная Евгений Иванович Евдокимов обратил мое внимание на необходимость замены ручек на входной двери подъезда. Отдельно он отметил, что ручка должна совпадать по цвету с самой дверью. Я создала заявку в управляющую компанию «ВСК-Сервис», сотрудники которой не только оперативно поменяли ручку, но и подобрали её в нужном цвете, чтобы общая конструкция выглядела гармонично и красиво», - рассказала Наталья Каныгина.
Форма взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры и контролируют исполнение их заявок, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым, – «житель всегда прав».

от 31 октября 2022 г. 17:48:52