Уроки профориентации - от специалистов своего дела от 7 июня 2022 г. 16:23:33

Экскурсию для школьников в питомнике растений помогли организовать депутаты Совета депутатов городского округа Химки Глеб Демченко и Ирина Беляева.

Прогулку для детей устроили в рамках экспериментального проекта «Умные каникулы». Школьники химкинской гимназии №4 смогли попробовать собственноручно посадить цветы и получить советы по уходу за растениями. Полученные знания могут помочь им в жизни и пригодятся при выборе будущей профессии.

«В рамках профориентации мы ребят познакомили с предприятием, показали станки, оборудование. Рассказали о том, как растут цветы, когда и что сажают. Провели викторины. Мне кажется, детям очень понравилось», - рассказал Глеб Демченко.

Экскурсии и занятия в рамках экспериментального проекта теперь будут проводиться каждое лето. Школьники смогут познакомиться с различными специальностями прямо на производстве. 

«Я думаю, каждый в этой экскурсии нашел для себя что-то новое. Лично для меня, как для педагога, важно, что дети познакомились с сотрудниками питомника, которые увлечены своей работой, у которых горят глаза, когда они рассказывают про свой труд», - прокомментировала Ирина Беляева.
от 7 июня 2022 г. 16:23:33