Уроки памяти проходят в химкинских школах от 4 мая 2022 г. 12:21:09

В рамках Всероссийской акции «Эстафета памяти» в Химках проходит целая серия мероприятий, посвященных памяти героев и событий времен Великой Отечественной войны.

Очередной урок памяти прошел в химкинской гимназии № 16. Школьники, их родители, а также депутат Совета депутатов Николай Кашников приняли участие в этом интересном мероприятии.

В этом году мы будем праздновать 77 годовщину Победы. Тематические уроки, посвященные этой дате, проходят в образовательных учреждениях округа и по всей стране. На них школьникам рассказывают о ключевых событиях и героях войны.

«Очень важно проводить такие мероприятия для подрастающего поколения. Рассказывать им истории советских солдат, показывать историческую хронику. Сегодня было показано множество документальных снимков тех лет, прозвучали проникновенные стихи. Приятно видеть, что наши школьники и их родители так трепетно относятся к этой теме. Важно знать историю, помнить о героях, которые отдали свои жизни для того, чтобы мы могли жить. Пока мы воспитываем и передаём эту память молодому поколению, мы, российский народ, будем едины», - рассказал Николай Кашников.

Главные цели таких тематических уроков – воспитывать в детях чувство патриотизма и гордости за свою страну, а также мотивировать их к изучению истории Родины.


Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал Администрации.
от 4 мая 2022 г. 12:21:09