Урок «Человек, меняющий стереотипы» прошел для школьников Химок от 5 июня 2018 г. 15:21:27

В подмосковных Химках стартовала летняя оздоровительная кампания. Для школьников городского округа в этом году подготовлена разнообразная программа. Так, ученики гимназии № 4 посетили урок «Человек, меняющий стереотипы». Площадкой для мероприятия стал Химкинский отдел ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области. Провел урок для ребят представитель Общественной палаты городского округа Николай Лукьянов. 

Такие уроки в городском округе для школьников Химок проводятся регулярно. Главными героями мероприятия становятся звезды спорта, выдающиеся жители. В этот раз урок под названием «Человек, меняющий стереотипы» провел член Общественной палаты городского округа, спортсмен Сборной России по фехтованию на колясках, мастер спорта международного класса Николай Лукьянов. 

В рамках беседы он рассказал ребятам о жизни, спортивной карьере и организовал для школьников мастер–класс по фехтованию. Николай также рассказал о том, какую роль в жизни играет правильно поставленная цель. 

— Подобные встречи стали уже хорошей, доброй традицией. Ребята всегда с интересом слушают истории, задают вопросы, принимают участие в мастер-классах. Главная цель урока — научить школьников задумываться о своих поступках, приобщить подрастающее поколение к спорту, — рассказал член Общественной палаты городского округа Химки, спортсмен Сборной России по фехтованию на колясках, мастер спорта международного класса Николай Лукьянов.

Николай регулярно проводит такие уроки в школах, детских домах и реабилитационных центрах. В этот раз он показал ребятам свои медали, рассказал историю своей жизни до и после травмы, а также о том, как попал в спорт. 

от 5 июня 2018 г. 15:21:27