Управляющие компании продолжают выполнять заявки химчан от 31 октября 2022 г. 17:57:11

Депутат городского Совета Татьяна Кавторева провела встречу с жителями дома №4/13 по улице Бурденко, на которую также пригласила представителей управляющей компании МУП «Жилищник» и городских служб. Обсудили вопросы содержания дома и двора.

«Это уже не первая встреча по этому адресу. Ранее химчане рассказали, какие работы необходимо провести в их МКД и на придомовой территории. В частности, просили установить ливневые колодца. В ходе собрания убедились, что эта заявка выполнена. Будем и дальше поддерживать связь с жителями, следить, чтобы остальные работы также выполнялись качественно и в срок», - сказала Татьяна Кавторева.
Жителей дома 4 по улице Юннатов волновал другой вопрос. Рядом с детской площадкой растет большой дуб. Во время сильного ветра от него отломилась большая ветка. Председатель совета дома Татьяна Печорина попросила депутата Николая Томашова помочь решить вопрос как можно быстрее.
«Безопасность детей для нас в приоритете. Я передал пожелание жителей в управляющую компанию МУП «Жилищник», попросил оперативно провести работы. Вскоре представители УК спилили ветку, жители довольны», - отметил Николай Томашов.
А в 3-м подъезде дома №11А по улице Московской сломался дверной доводчик. Об этом председатель совета дома Андрей Лосев сообщил лидеру Движения общественной поддержки Людмиле Клименко. После обращения в «Жилищник» заявка была выполнена.
«Сейчас наша главная задача – помочь жителям найти общий язык с коммунальными службами. Чтобы профильные организации слышали горожан, понимали, что их волнует, и какие вопросы содержания дома и двора требуют внимания в первую очередь», - прокомментировала Людмила Клименко.
Такая система взаимодействия жителей, депутатов и управляющих компаний в Химках выстраивается по инициативе главы Дмитрия Волошина. Она отражает принцип «житель всегда прав», которым руководствуется губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

от 31 октября 2022 г. 17:57:11