Управляющие компании получили предписания к устранению недочетов от 18 мая 2022 г. 22:56:37

В городском округе Химки состоялся очередной обход территорий многоквартирных домов с участием представителей администрации и муниципальных депутатов. 

В рамках проверки по адресам, которые обслуживают управляющие компании ЗАО «ЭСТЕЙТ СЕРВИС ДИРЕКЦИЯ КУРКИНО СЗАО», ООО «ПИК-КОМФОРТ» и «ЖК Подрезково», были выявлены нарушения по содержанию домов и прилегающих дворов.  

Основные претензии связаны с качеством уборки придомовых территорий, недостаточно оперативным вывозом мусора из мусорных урн. Кроме того, на стенах некоторых домов сотрудники УК вовремя не закрасили вандальные надписи. По каждому нарушению, которые фиксируются в мобильном приложении, в управляющую компанию направлено предписание устранить в указанный срок. 

Регулярные обходы территории в Химках начались с апреля нынешнего года по инициативе главы городского округа Дмитрия Волошина. Их задача – определить состояние каждого из более чем 1300 химкинских многоквартирных домов и проверить качество и оперативность исправления обнаруженных недостатков.

от 18 мая 2022 г. 22:56:37