Управляющие компании формируют инвестиционные программы с жителями от 29 апреля 2022 г. 19:41:09

Во дворе многоквартирного дома №4/13 на улице Бурденко прошла встреча активных жителей с представителями администрации, управляющей компании, Комбината по благоустройству и озеленению, а также муниципальным депутатом Татьяной Кавторевой. 

Цель такого собрания – узнать, что хотят привести в порядок в своих подъездах и дворе жильцы, и сформировать на основе пожеланий инвестиционную программу управляющей компании. 

Для жителей – это новый формат встреч. Многие не всегда могут разобраться, где допустим текущий ремонт, а где требуется капитальный, кто ответственный за тот или иной объект придомовой территории. Разъяснить все это, кроме представителей управляющей компании, пришли представители городских хозяйственных служб – «Химдора», комбината по благоустройству, «Мосэнерго», «Химводостока» и других. 

«Сегодня мы стараемся больше взаимодействовать, больше быть открытыми, управляющие компании и коммунальщики не просто что-то делают по плану, а выслушивают жителей – в чем они нуждаются прежде всего, что нужно исправить прямо сейчас, а на что заложить деньги», - рассказала депутат Совета депутатов городского округа Химки Татьяна Кавторева. 

Такие встречи - отличная возможность выяснить, насколько эффективно расходуют средства горожан управляющие компании и качественно работают коммунальные службы города. Но главное – так настраивается эффективный диалог для решения коммунальных задач, к которому призывает глава городского округа Дмитрий Волошин, основываясь на принципе работы губернатора Московской области Андрея Воробьева – «житель всегда прав». 

Новая форма взаимодействия позволяет решить многие проблемы прямо на месте. Первые решения были озвучены на месте. 

«В рамках комплексного благоустройства будет осуществлён ремонт асфальтового бетонного покрытия на внутридворовом проезде и на подходах к детской игровой площадке. Также будет обновлена сама детская игровая площадка», - сказал руководитель отдела благоустройства городского округа Химки Денис Ефремов. 

Итогом встречи жителей с хозяйственниками и представителями администрации стал протокол, в котором зафиксировали все обращения. Осталось решить, какие из них войдут в инвестиционную программу управляющей компании.

от 29 апреля 2022 г. 19:41:09