Управляющая компания «ВСК-Сервис» помогла жителям установить шлагбаум от 7 декабря 2022 г. 15:12:36

Те, кто когда-нибудь пытался установить шлагбаум во дворе многоквартирного дома, знают: дело это непростое. Даже просто c соседями договориться не всегда получается. А уж собрать документы, найти подрядчика и деньги - и вовсе - целая история. Жителям дома № 13 по улице Совхозной в этом отношении повезло: управляющая компания «ВСК-Сервис» во главу угла ставит мнение горожан, и поэтому сопровождала процесс c самого начала (организовав собрание собственников) до полного завершения и контроля над ходом работ. Олег Абросимов, один из жителей дома, признает: для него и соседей это очень важно. 

«Очень часто по вечерам у дома невозможно запарковать машину. Жители всего квартала оставляют свои автомобили у нас во дворе. Это вызывает трудности, особенно когда ты едешь с детьми или с продуктами после посещения магазина. Мы все очень надеемся, что после установки шлагбаума у нас во дворе ситуация нормализируется и подъехать к дому станет значительно проще», - рассказал Олег Абросимов. 

    

Зачастую бывает так, что польза для одних оборачивается неудобствами для других. Ведь даже лавочки у подъезда или детская площадка во дворе радуют не всех. Именно поэтому в Химках выстраивается система взаимодействия, в которую включены не только обслуживающие организации и жители, но и депутаты. Их основная задача – учет и защита интересов большинства горожан.   

 

«У жителей соседних домов установка шлагбаума вызывает вопросы. Горожан волнует обеспечение доступа к мусорным бакам и пожарный проезд, соединяющий придомовые территории. Я, как представитель депутатского корпуса, помогаю жителям разобраться в этих вопросах и согласовать решение так, чтобы шлагбаум был удобен для всех соседей», - поделилась муниципальный депутат Наталья Каныгина.  

    

Пример дома № 13 на Совхозной улице не единичен. «ВСК-Сервис» всегда прислушивается к пожеланиям жителей. Сейчас в управлении компании 79 многоквартирных домов. Сотрудники не просто следят за сохранностью имущества, но помогают сделать дома и дворы комфортнее. Зимой расстилают противоскользящие коврики, летом вместе c химчанами сажают цветы и кустарники. А еще они присоединились к инициативе, выдвинутой главой города Дмитрием Волошиным, и проводят встречи во дворах, чтобы собрать предложения горожан и на их основе сформировать инвестиционную программу под каждый дом.

от 7 декабря 2022 г. 15:12:36