Управляющая компания починила детскую площадку в Подрезкове от 7 июля 2022 г. 14:55:19

Жители микрорайона Подрезково обратились к муниципальному депутату Глебу Демченко с просьбой помочь обезопасить детей на прогулках. Дело в том, что детская площадка во дворе дома 4 по улице Мира нуждалась в ремонте, кроме того, у нее не было ограждения. Депутат пригласил к диалогу управляющую компанию. В результате, удалось не только починить площадку, но и решить другие вопросы.

«После обращения горожан я связался с обслуживающими организациями. В результате, силами УК «Жилищник» была проведена дератизация подвального помещения. Сотрудники Объединенного городского хозяйства устранили провисание проводов, причиной которого стало дерево, растущее рядом с линией энергоснабжения. Также они произвели частичный ремонт элементов детской игровой площадки и установили на ней ограждение», - рассказал Глеб Демченко. 

Еще одну просьбу жителей помог выполнить лидер Движения общественной поддержки Григорий Назаров. К нему обратилась председатель совета дома № 9/10 по улице Маяковского Людмила Коновалова. Она рассказала, что жители просят провести косметический ремонт подъезда. 

«Благодаря активности жителей, сотрудники УК «Жилищник» оперативно привели в порядок подъезд: отштукатурили стены и отремонтировали входные двери», - поделился Григорий Назаров. 

Некоторые предложения жителей Химок требуют дополнительных обследований и финансирования. Депутаты городского Совета проводят встречи, на которые приглашают активных химчан, представителей управляющих компаний и городских служб, чтобы обсудить более масштабные изменения территорий. На основе высказанных пожеланий УК составляют инвестиционные программы и согласовывают их с жителями. 

Одну из таких встреч провела депутат Ирина Беляева. На собрании она пообщалась с активными жителями дома 16 на улице Первомайская, а сотрудники УК «Жилищные технологии» зафиксировали все вопросы, которые озвучили горожане. В будущем депутат вместе с горожанами будет контролировать процесс реализации всех предложений.

Напоминаем, инициативу по включению горожан в формирование краткосрочных и долгосрочных инвестпрограмм выдвинул глава Химок Дмитрий Волошин. Таким образом в городе реализуется принцип губернатора Подмосковья Андрея Воробьева «житель всегда прав».

от 7 июля 2022 г. 14:55:19