Уникальный музей «Поезд Победы» прибыл в Подмосковье от 2 января 2022 г. 16:27:56

Единственный в своем роде иммерсивный музей «Поезд Победы», посвященный Великой Отечественной войне, впервые прибыл на территорию парка культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации «Патриот».

Уникальный музей «Поезд Победы» прибыл в Подмосковье

Министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Екатерина Швелидзе отметила, что для Московской области это важное и долгожданное событие. «Важное оно еще и потому, что совсем недавно Подмосковье праздновало 80 годовщину контрнаступления в Битве под Москвой. Наша задача сегодня — прививать интерес молодого поколения к истории страны и подвигам наших соотечественников в период Великой Отечественной войны», — сказала министр на торжественном открытии.

Уникальный передвижной музей пробудет в парке «Патриот» до 16 января. Посетить его может любой желающий, за исключением праздничных и выходных дней. Посещение музея возможно по предварительной регистрации на сайте проекта поездпобеды.рф и только при наличии QR-кода или отрицательного ПЦР-теста. Детям и подросткам до 18 лет QR-код не требуется.

Для полного погружения в историю войны в рамках проекта было создано 150 полноразмерных фигур, использованы реальные предметы тех лет. Кроме того, в экспозиции задействованы более 50 видеопроекторов, 18 видеостен, более 140 различных мультимедийных поверхностей.

от 2 января 2022 г. 16:27:56