Ученики химкинской ЦДШИ принимают участие в гуманитарной акции от 28 марта 2023 г. 13:36:46

Центральная детская школа искусств города Химки поддержала гуманитарную акцию помощи военным, которые сейчас находятся на передовой. По инициативе заместителя директора ЦДШИ Валентины Петровны Чудиной на третьем этаже школы установили конструкции для плетения маскировочных сетей, которые в свободное от занятий время плетут ученики, а также их родители и педагоги. 

Директор ЦДШИ, муниципальный депутат Инна Монастырская рассказала, что находится на постоянной связи с организатором благотворительного фонда «Ангелы фронта» Марией Постольниковой. Именно от неё она некоторое время назад получила просьбу помочь организовать места для плетения маскировочных сетей для военных.  

 

«Мария Владимировна Постольникова - химчанка, мама, жена, гражданин и патриот своей страны. Когда ее муж отправился добровольцем защищать Россию, она также не осталась в стороне. Вместе с другими женами мобилизованных она организовала группу «Ангелы Фронта» для помощи нашим солдатам, защитникам России. Главной целью сплочения стало поддержка мобилизованных и участников СВО. Несмотря на полное обеспечение государством, дополнительная амуниция, оборудование и продукты, а также моральная поддержка бойцов – то, что дает уверенность: дома их любят и ждут», - отметила Инна Монастырская. 

 

На данном этапе «Ангелам Фронта» помогают несколько волонтерских организаций из Химок и других городских округов Подмосковья. Ресурсные центры осуществляют сбор гуманитарной помощи, а неравнодушные девушки доставляют её до наших героев. Волонтерское движение не забывает и о духовной поддержке тех, кто сейчас находится на линии соприкосновения. 

 

«В химкинских школах регулярно проходят акции, в рамках которых дети пишут письма и открытки нашим солдатам. В школе искусств им. Верстовского, например, воспитанники рисуют картины. Эти картины и открытки мы отправляем бойцам. Военнослужащие передают, что им очень нравятся такие подарки. Они их греют и напоминают о домашнем уюте», - рассказала муниципальный депутат Наталья Каныгина. 

 

При поддержке главы Дмитрия Волошина в Химках работают пункты сбора гуманитарной помощи. Как отмечает муниципальный депутат Николай Томашов, желание помочь объединило многих. Волонтеры не раз отправлялись на Донбасс и привозили вещи, собранные жителями Химок. Он напомнил, что всех желающих поддержать наших бойцов ждут Региональном ресурсном центре «Волонтеры Подмосковья» по адресу: ул. 9 мая, 18Б, а также в Химкинском отделении партии «Единая Россия», по адресу: пр-т Мельникова, 12.

от 28 марта 2023 г. 13:36:46