Ученикам химкинской школы №26 рассказали о правилах дорожного движения от 21 октября 2022 г. 15:20:53

Знание правил дорожного движения нужно не только автомобилистам, но и пешеходам, и, конечно, детям. Ученикам школы №26 рассказали, как вести себя на дорогах. К уроку ПДД присоединились депутаты Совета депутатов Евгений Иноземцев и Александр Васильев.

Прямо на территории школы есть площадка с имитацией улиц и пешеходных переходов. Здесь же – дорожные знаки. Детям наглядно показали, как безопасно добраться до школы, а затем они изучили правила дорожного движения в игре с мячом. Муниципальный депутат Ирина Беляева отмечает, что во время занятий, которые проводятся в игровом формате, знания усваиваются гораздо лучше.

«Многие дети ходят в сопровождении родителей и не знают о том, как правильно самостоятельно переходить дорогу, поэтому обучение школьников правилам безопасности – очень важное направление работы, которое мы ведем», - подчеркнул депутат городского Совета, директор школы Евгений Иноземцев.
Чтобы игра была реалистичнее, на площадку у школы приехал мотоциклист: показал свой байк и напомнил – в автомобиле дети должны ездить в специальном кресле и пристёгнутыми. А ходить по улицам желательно в светоотражающих браслетах, чтобы они всегда были заметны водителям - такие аксессуары ребята получили в подарок.
«Ещё раз напоминаю родителям о необходимости проводить занятия с детьми, - сказал Александр Васильев, - их безопасность, в том числе, зависит от их знаний, осведомленности и бдительности. В образовательных учреждениях Химок такие занятия проводятся на регулярной основе, а закрепить с ними этот жизненно важный материал должны родители».
Занятия, на которых изучают правила дорожного движения, одно из направлений воспитательной работы школы. Их проводят в рамках партийного проекта «Безопасные дороги».

от 21 октября 2022 г. 15:20:53