Участники пилотного проекта встретились за бизнес-завтраком в Химках от 7 декабря 2016 г. 12:10:11

Временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин встретился за бизнес-завтраком с предпринимателями — участниками команды пилотного проекта «Бизнес-школа Московской области». Беседа прошла в дружественной атмосфере за чашкой кофе. Дмитрий Волошин в беседе с предпринимателями затронул вопросы развития предпринимательства на территории округа. Встречи в формате деловых завтраков проводятся регулярно. 

Одной из главных тем беседы стало обсуждение участия представителей сферы предпринимательства Химок в новом пилотном образовательном проекте «Бизнес-школа Московской области». Он направлен на вовлечение в предпринимательскую деятельность граждан с активной жизненной позицией и содействие развитию их бизнеса. За завтраком встретились как начинающие коммерсанты, так и те, кто уже не представляет жизни без собственного бизнеса.

— Такие встречи для меня, как для человека, который только начинает развитие своего собственного бизнеса, просто необходимы. На сегодняшний день у меня есть вопросы в части аренды муниципального помещения для организации студии трикотажных изделий. Замечательно, что есть возможность общения с представителями власти напрямую. Это значит, что они так же, как и мы, заинтересованы в развитии Химок. Участие в пилотном проекте «Бизнес-школа Московской области» — замечательная возможность получить дополнительные знания и навыки, — рассказала начинающий предприниматель, руководитель студии авторского трикотажа Ирина Нечаева.

Администрация округа поддерживает и создает благоприятный экономический климат для развития бизнеса. В Химках работает крупнейший в Подмосковье коворкинг-центр, который позволяет начинающим бизнесменам существенно экономить на аренде офисов, ведь платить можно как за месяц, так и за один день. В скором времени в округе появится бизнес-инкубатор, площадью более 23 тысяч кв. м. Проект предлагает не только создание новых рабочих мест, но и развитие бизнеса с нуля.

— За завтраком мы по традиции обсудили вопросы взаимодействия бизнеса и власти, а также затронули тему наращивания предприятий на территории округа. С участниками команды образовательного проекта «Бизнес-школа Московской области» мы обсудили формирование нового вектора развития экономики, в рамках которого можно получать всю самую актуальную и необходимую информацию для создания и продвижения собственного бизнеса, — прокомментировал временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин.

В ходе бизнес-завтрака были затронуты вопросы по приведению рекламы организаций к единому формату, а также помощь со стороны администрации в развитии бизнеса.

В настоящее время по показателю популяризации предпринимательской деятельности Химки занимают лидирующие позиции среди муниципальных образований Московской области. С начала года в округе открылось более 2500 предприятий, создано более 4000 рабочих мест.

Новый формат проведения встреч в формате бизнес-завтраков уже получил одобрение со стороны руководства торговых центров. Встречи руководства администрации Химок с предпринимателями в формате бизнес-завтраков проходят регулярно. 

от 7 декабря 2016 г. 12:10:11