Уборка подвала и социальная газификация. Депутаты помогают химчанам решать самые разнообразные вопро от 1 марта 2023 г. 15:49:53

Депутаты химкинского муниципального Совета помогают горожанам решать вопросы в сфере ЖКХ и реализовывать свои инициативы по благоустройству. Так, к депутату Глебу Демченко обратился председатель дома № 5 по улице Центральная Нине Дьяченко. Она попросила помочь ей разобраться с завалом вещей в подвальном помещении.  

«Нина Ивановна обратилась ко мне с просьбой помочь организовать уборку мусора в подвале её многоквартирного дома. Вместе с ней мы создали заявку в управляющую компанию МУП «Жилищник» и напомнили её сотрудникам о необходимости разобраться в ситуации с завалом подвальных помещений. Специалисты УК оперативно убрались в подвале и пообещали впредь не допускать его захламления», - рассказал Глеб Демченко. 

 

С другими вопросами к лидеру Движения общественной поддержки Людмиле Клименко пришли жители дома № 5 по улице Маяковского.  

 

«Ко мне обратилась председатель совета дома № 5 по улице Маяковского Динара Якубова с просьбой оказать содействие в замене доводчика на двери входной группы. Недавно доводчик вышел из строя, из-за чего в подъезде появились сквозняки, приводящие к теплопотерям. Чтобы горожане не мерзли, работы необходимо было провести максимально оперативно. Я обратилась в управляющую компанию «Жилищник» и передала заявку от председателя дома. Специалисты УК быстро отреагировали и восстановили работу механизма», - поделилась Людмила Клименко. 

 

Ещё один пример внимательного отношения жителей к благоустройству и порядку привела муниципальный депутат Ирина Беляева. К ней обратилась председатель совета дома № 3 по улице Союзная Мария Смирнова.  

 

«Я уверена, что соседи Марии Владимировны в очередной раз ей очень благодарны. Она очень активный и неравнодушный человек и благодаря этим качествам ей удается делать много для своего дома, двора и города. В этот раз вместе с ней и управляющей компанией «Жилищник» мы организовали очистку дворовой территории от ледяных глыб и снега. Спасибо Марии Владимировне за внимательное отношение к благоустройству двора, а управляющей компании – за качественную работу. Я очень рада, что сообща нам удалось оперативно решить вопрос», - отметила Ирина Беляева.  

 

Депутат Татьяна Кавторева организовала встречу с жителями квартала Яковлево. На собрание депутат пригласила сотрудников обслуживающих организаций для того, чтобы горожане могли лично пообщаться со специалистами и задать интересующие вопросы.    

 

«Частный сектор - это полноценная часть города, с которой мы с коллегами по депутатскому корпусу взаимодействуем на регулярной основе. Наша встреча с жителями квартала Яковлево была посвящена благоустройству квартала и сбору предложений от горожан. Все их пожелания мы записали и возьмем в работу», - рассказала Татьяна Кавторева. 

 

Встречи с горожанами помогают получать самую актуальную информацию о состоянии химкинских домов и инфраструктуры и оперативно реагировать, если жителям нужна помощь в коммуникации с обслуживающими организациями. Лидер Движения общественной поддержки Ольга Гончар провела выездную встречу с жителями деревни Носово. На повестке дня стоял вопрос социальной газификации. 

 

«Президентский проект «Социальная газификация» предусматривает возможность бесплатного проведения газа до границ участка. На нашу с жителями встречу я пригласила территориального менеджера отдела социальной газификации Олега Голуб и заместителя начальника Долгопрудненской РЭС Михаила Кислова. Они ответили на вопросы химчан о том, как будет реализован проект в их деревне, и обсудили варианты взаимодействия», - рассказала Ольга Гончар.  

 

Система взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры и контролируют исполнение их заявок, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым, – в центре внимания всех обслуживающих организаций всегда должен стоять человек и его комфорт.

от 1 марта 2023 г. 15:49:53