Уборка и ремонт подъездов в Химках под контролем от 16 ноября 2021 г. 16:22:38

За минувшую неделю жители Подмосковья больше всего комментировали в социальных сетях дороги и транспорт, ЖКХ и благоустройство. Об этом сообщила министр Правительства Московской области по информационной политике Анастасия Звягина во время совещания с главами округов под руководством губернатора Андрея Воробьёва.

Она подчеркнула, что число обращений от жителей Московской области по ЖКХ выросло более чем на 40 процентов.
 
В Химках жители также оставляли комментарии по поводу ремонта и уборки подъездов.
Все вопросы и предложения, поступающие в социальные сети, держатся на особом контроле администрации и обязательно будут отработаны в кратчайшие сроки.
 
Недавно ремонт провели в подъездах дома на улице Кольцевой. Жители уже оценили ремонт. Светлана Томчук проживает здесь около 9 лет. Она рассказала, что в целом довольна результатом. “После ремонта все стало красиво и аккуратно. Поставили новые двери, положили плитку, покрасили стены и ящики почтовые, окна поменяли - красивые, аккуратные. Скамейку у подъезда поставили. Приятно зайти в дом”, - отметила химчанка.
 
Женщина добавила, что к уборке у нее нареканий нет, в подъезде чисто.


Уборка подъездов включает в себя мытье окон, подоконников, перил и почтовых ящиков, сухую и влажную уборку тамбуров, коридоров, лифтовых кабин и лестничных площадок.


Если в вашем доме не производится уборка мест общего пользования, необходимо обратиться в управляющую компанию. Удобнее всего это сделать через Единую диспетчерскую службу. УК должна взять заявку в работу в течение суток. Исполнение заявки контролируют специалисты Госжилинспекции Московской области.

от 16 ноября 2021 г. 16:22:38