Тысяча воздушных шаров взмыли в небо Химок в честь Дня России

В День принятия Декларации о государственном суверенитете России 12 июня в Химках прошёл большой праздничный концерт, а всех, кто пришёл на народные гулянья, ждали конкурсы и викторины. Тысяча воздушных шаров взмыли в небо Химок в честь Дня России.

Парк имени Льва Толстого посетили почти 3000 жителей и гостей городского округа Химки. Всего в праздновании во всех микрорайонах округа приняло участие более 6000 человек.

Празднования Дня России прошли во всех парках округа. На каждой площадке аниматоры организовали увлекательную программу для детей и взрослых. В парке «Дубки» действо началось в 12 часов дня. Там организовали спортивные и танцевальные конкурсы, викторины. Подобное веселье чуть позже прошло в парке имени Величко.

На главной развлекательной площадке Химок, в парке имени Льва Толстого, в 14 часов начался торжественный концерт, в котором приняли участие творческие и спортивные коллективы округа.

Химчане и гости округа приняли участие в акции-флешмобе «Я люблю Россию». Все желающие собрались у фонтана, чтобы запустить в небо тысячу воздушных шаров. После чего детский сводный хор совместно с жителями исполнил гимн Российской Федерации. К ним присоединились Руководитель Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов и Глава городского округа, председатель Совета депутатов Александр Дряннов

В парке раздавали ленточки с символикой праздника. На сцене парка выступили артисты из соседних городов, Казачий ансамбль «Вольная станица» (г. Москва), хореографические коллективы из Ярославля и Международный Вокальный центр «Сольвейг».

И в завершение дня – школа танцев, которая каждую субботу обучает жителей округа новым движениям.

Руководитель Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов и Глава городского округа, председатель Совета депутатов Александр Дряннов поздравили химчан с Днём России.

Сегодняшним днём праздники не закончились, мероприятия продолжатся и в субботу, и воскресенье:

13 июня:

Городской парк «Дубки»
11:00 – Анимационная игровая программа для детей «Мульт-приключения»

ПКиО им. Л.Н.Толстого
15:00 – Анимационная игровая программа для детей «Мульт-приключения»
17:00 – «В городском саду играет…» – выступление духового оркестра
19:00 – Программа по изучению танцев мира. Школа танцев «Танцуем в стиле ЧА-ЧА-ЧА»

Парк им. А.Величко
16:00 – Анимационная игровая программа для детей «Мульт-приключения»

14 июня:

ПКиО им. Л.Н.Толстого