Турнир среди дошкольников «Юный гроссмейстер» прошел в Химках от 26 мая 2022 г. 14:43:41

В детском саду «Таланты и способности» прошёл турнир по шахматам среди дошкольников городского округа Химки «Юный гроссмейстер 2022». К участию в соревнованиях допускались только дошкольники 2015 года рождения и моложе, посещающие дошкольные образовательные учреждения города.

Всего приняли участие юные спортсмены из 21 дошкольного учреждения. Соревнования прошли в прекрасном помещении центра «Таланты и способности». Всего было 7 туров с контролем времени 5 минут на всю партию каждому игроку. 

Итоги турнира: 

Девочки: 

1 место - Жуковская Лидия МАДОУ №25 «Калинка», инструктор Н. Н. Точенова; 

2 место - Дюсенова Полина МБОУ СОШ №29 ДО «Страна детства», инструктор Д. С. Духанин; 

3 место - Тимофеева Ника МАДОУ №51 «Зоренька», инструктор С. И. Решетняк.  

Мальчики: 

1 место - Шогджиев Роман МБДОУ №50, инструктор И. Н. Мануйлова; 

2 место Кудиль Сергей МАДОУ №13 «Умка», инструктор М. В. Солдаткина; 

3 место - Яблочник Леонид МБОУ СОШ №29 ДО «Морозко», воспитатель А. Г. Гаджикеримова. 

«Честь нашей школы на шахматном турнире защищали воспитанник дошкольного отделения «Морозко» Леонид Яблочник, который занял в нем почётное 3-е место, и воспитанница дошкольного отделения «Страна детства» Дюсенова Полина, занявшая 2-е место среди девочек. Я хочу поблагодарить ребят и сказать, что вся наша школа №29 бесконечно гордится вами. Пусть ваш невероятный талант к шахматам засверкает новыми гранями, обязательно развивайте его и никогда не сдавайтесь. Очень рады за вас, ваших педагогов и родителей», - поздравила призеров депутат Совета депутатов, директор школы №29 Наталья Каныгина.

Также депутат поблагодарила педагогов подготовивших юных гроссмейстеров - это воспитатель дошкольного отделения «Морозко» Гаджикеримова Аксана Гамзабековна и инструктор по физической культуре дошкольного отделения «Страна детства» Духанин Денис Сергеевич.

от 26 мая 2022 г. 14:43:41