Центру Высоких Технологий «ХимРар» (Химки) исполнилось 25 лет

Сложнейшие научные разработки, поддержка новых проектов, всевозможные исследования и уникальные препараты как результат - все это "Химрар" сегодня. Поздравить юбиляров приехал руководитель Администрации Химок Владимир Слепцов и глава городского округа, председатель совета депутатов Александр Дряннов.

В 1990-м году здесь была лишь одна организация, которая занималась сложным органическим синтезом для крупнейших зарубежных фармкомпаний. Сейчас в стенах центра «Химрар» единовременно работает более 1000 человек, а ученые сами разрабатывают уникальные препараты для лечения от таких болезней как рак и гепатит.

Во многие лаборатории вход запрещен всем, кроме персонала. Здесь, что называется, «ЧИСТОЕ» производство. Однако, представители центра провели для гостей небольшую экскурсию. После обзора в более привычной для гостей атмосфере Владимир слепцов поздравил руководителя «Химрар» с 25-летием.

Владимир Слепцов, руководитель администрации городского округа Химки подчеркнул: «Для нас очень важно что этот Центр находится в Химках и безусловно отдает налоги в наш бюджет. Благодаря таким предприятиям мы развиваемся. Имидж округа развивается за счет того, что на территории есть подобные институты. Благодаря их достижениям Химки смогут прославить Россию».

Преодолев рубеж в четверть века, одну из главных целей, которую ставит руководство Центра высоких технологий ХимРар – переход на импортозамещение.

Градообразующее предприятие «Химрар» совсем скоро может занять лидирующие позиции на рынке фармакологии. Разработки, которые ведутся здесь во многом – уникальны.

Пресс-служба Администрации городского округа Химки
от 1 июля 2015 г. 18:37:00